В матче «Иртыша» и ульяновской «Волги» зрители увидели 6 прекрасных голов. Омские футболисты были близки к победе, но не хватило чуть-чуть.

Омский «Иртыш» сегодня играл против лидера четвертой группы первенства ФНЛ-2 – ульяновской «Волги». Эти команды уже встречались 30 сентября в Ульяновске, и тогда хозяева просто разнесли омичей со счетом 6:1. Чего-то похожего болельщики «Иртыша» боялись и сегодня, но эти два матча оказались похожими лишь большим количеством голов.

Уже ближе к середине первого тайма молодой нападающий «Иртыша» Владислав Левин попал в перекладину, а на 32-й минуте он же совершил сольный проход и послал мяч низом в ближний угол ворот. Счет был открыт, но «Иртыш» не думал сбавлять обороты. Уже через пару минут капитан омской команды Кирилл Морозов «накрутил» пару защитников и послал мяч в ворота из-за пределов штрафной. Гол получился очень красивым.

А в самом начале второго тайма случился еще более потрясающий гол. Но на этот раз мяч влетел в ворота «Иртыша». Только что вышедший на замену полузащитник «Волги» Никита Муромский находился примерно на углу штрафной и ударил с разворота. Мяч взмыл в воздух и по невероятной траектории влетел в омские ворота. Болельщики «Иртыша», поддерживавшие свою команду, не могли не поаплодировать такому мини-шедевру. На 65-й минуте гости сравняли счет. Защитник Алексей Цыганцов забил еще один красивый гол, отправив мяч одним касанием с угла вратарской в дальний угол.

Такой ответ лидера не сломил игроков «Иртыша». Уже следующая атака омской команды получилась скоростной и результативной. Завершил ее новичок команды Кирилл Макеев, который снова вывел «Иртыш» вперед. Но удержать преимущество хозяева не смогли. Когда основное время матча подходило к концу, омичи прижались к воротам и пропустили. «Волга» выдала еще одну зрелищную атаку, которую завершил нападающий Алексей Каштанов. Партнер скинул ему мяч головой, и форвард ударом с левой ноги буквально расстрелял вратаря «Иртыша» Руслана Юнусова.

Когда прозвучал финальный свисток, многие омские игроки в отчаянии падали на газон, так как понимали, что выдали классный матч, но не смогли победить.

«Иртыш» действительно показал самую зрелищную игру в этом году, и эта игра была с лидером. Хоть и набрали «речники» всего одно очко, но за эту ничью им не должно быть стыдно.