Омские хоккеисты хоть и не выиграли в Альметьевске, но этот матч запомнился по другой причине. По ходу игры пришлось менять заградительное стекло.

Накануне хоккеисты «Омских Ястребов» проводили матч чемпионата МХЛ в Альметьевске против местного «Спутника». Эта рядовая игра ознаменовалась событием, которое не часто можно встретить в хоккее, особенно в молодежном.

За полторы минуты до конца второго периода защитник «Омских Ястребов» Антон Казачек приложил в борту своего оппонента Равиля Якупова. Контакт с бортом был настолько сильным, что заградительное стекло не выдержало и разлетелось на мелкие кусочки. Сами юные хоккеисты, похоже, испытали легкий шок.

Матч был прерван на 20 минут, в течение которых стекло заменили. Команды отправились в раздевалки. После возобновления игры соперники доиграли второй период, а потом сразу же начали третий.

К сожалению, «Омские Ястребы» проиграли со счетом 2:4. Дубль у омичей оформил Алексей Прокопенко. Отметим, что днем ранее «ястребы» оказались сильнее «Спутника» со счетом 6:5.

На данный момент омская команда занимает 7-е место в Восточной конференции при невероятной плотности в таблице.