Омские футболисты забили красивый гол в самой концовке первого тайма, а едва началась вторая половина – удвоили свое преимущество.

Футболисты омского «Иртыша» одержали победу в очередном матче первенства Второго дивизиона. Сегодня «речники» выиграли у одного из самых принципиальных соперников – барнаульского «Динамо».

Счет был открыт буквально в последней атаке первого тайма. Хозяева получили право на угловой, который исполнил капитан команды Кирилл Морозов. После его подачу на ближний угол борьбу на втором этаже выиграл лучший бомбардир «Иртыша» Иван Донсков, отправивший мяч в ворота. Гол при этом почему-то записали на Морозова.

Едва начался второй тайм, и хозяева увеличили преимущество в счете. После аута с левого фланга атаки игрок «Динамо» неудачно сыграл голосовой, сбросив мяч на линию штрафной. Никем не прикрытый защитник «речников» Антон Куксин мгновенно наказал гостей за это мощным ударом в левый угол.

«Иртыш» выиграл со счетом 2:0. Следующий матч команды пройдет в Омске 9 ноября. Соперник – лидер первенства ульяновская «Волга».