Проигрывая в середине первого периода гостевого матча со счетом 0:3, омские хоккеисты сумели сравнять счет, а в овертайме вырвать победу.

Накануне команда ВХЛ «Омские Крылья» провела один из самых ярких матчей в своей еще небогатой истории. Омские хоккеисты играли в Пензе против местного «Дизеля». Обе команды находятся в нижней части таблицы, и этот матч был весьма принципиальным.

Уже к 12-й минуте первого периода более опытные хоккеисты «Дизеля» выигрывали со счетом 3:0. Казалось, что судьба матча решена, но дерзкие омичи так не думали. В конце первого периода Дмитрий Соколов реализовал большинство, а во втором периоде Иван Мирошниченко и тот же Соколов забросили еще по шайбе. Оба раза они тоже реализовали численное преимущество.

В третьем периоде хозяева снова вышли вперед, а потом омичи аж на 5 минут остались в меньшинстве, после того как омский нападающий Сергей Колесников нанес травму сопернику. Но омичи выстояли, а за 2 минуты до конца основного времени вновь сравняли счет. Отличился нападающий Николай Майоров.

А в овертайме уже «Дизель» остался в меньшинстве, и «крылья» третий раз в матче использовали численное преимущество. Победная шайба на счету юного Владимира Машкова.

«Омские Крылья» победили в этом «огненном» матче со счетом 5:4 и немного поправили свое положение в турнирной таблице.