«Ястребы» одержали уже шестую победу подряд. На этот раз они выиграли с футбольным счетом.  Единственную шайбу забросил юный Арсений Грицюк.

Накануне «Авангард» играл в Нижнем Новгороде против «Торпедо». Этот матч получился скудным на заброшенные шайбы, хотя и не уникальным для нынешнего сезона.

8 октября «Авангард» на выезде проиграл «Барысу» со счетом 0:1 и с тех пор только побеждает. На этот раз «ястребы» выиграли с таким же счетом. Единственная шайба была заброшена в самой середине второго периода. Ее автором стал 20-летний Арсений Грицюк, который удачно подкараулил отскок.

Больше команды не отличались, и «Авангард» одержал победу, которая стала для команды шестой подряд. «Ястребы» продолжают занимать 5-е место на «Востоке».