В китайском городе Гаосюн в рамках Всемирных игр прошел турнир по художественной гимнастике. Фаворитка соревнований – воспитанница Омского центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике Евгения Канаева – стала лучшей во всех упражнениях.

Скакалку омская спортсменка выиграла с результатом 28,475 балла, в упражнениях с обручем итог ее выступлений – 27,800 (ближайшая преследовательница россиянка Ольга Капранова набрала на две десятых меньше). В заключительный день Всемирных игр Канаева уверенно выиграла соревнования в упражнениях с мячом и лентой 28,500 и 26,625 балла.

В нынешнем году олимпийская чемпионка Пекина одержала победы на этапах Кубка мира и Гран-при, выиграла чемпионаты России и Европы. Чуть более недели назад Евгения завоевала пять золотых медалей на Универсиаде. Но главным турниром для нее остается чемпионат мира в Японии – он пройдет с 9 по 13 сентября.