«Любимый» тренер «Авангарда» Андрей Назаров снова устроил массовую драку в начале матча. Но омские хоккеисты наказали соперников за это.

Накануне «Авангард» играл в Сочи против местной одноименной команды. За день до этого именно в Сочи проводил свой бой Александр Шлеменко. Эти события объединило и то, что и омскому бойцу, и хоккеистам «Авангарда» пришлось подраться, чтобы одержать победы.

ХК «Сочи» сейчас тренирует Андрей Назаров, который много лет назад возглавлял «Витязь» и организовывал массовые драки с игроками «Авангарда». То же самое произошло и вчера. Но для начала Назарову подарили свитер с цифрой 600, так как он проводил свой юбилейный матч в КХЛ.

А едва начался этот самый матч, как трое хоккеистов «Сочи» напали на игроков «Авангарда». Павлу Дедунову, Никите Комарову и Илье Каблукову пришлось отбиваться. Получилось это по-разному, но в результате массовой драки в формате три на три была, пожалуй, зафиксирована ничья.

Сочинцы остались в меньшинстве, и численный перевес хладнокровно реализовал Арсений Грицюк броском в дальней дистанции. Вскоре омский нападающий Ярослав Косов и его сочинский визави Дмитрий Колготин устроили еще одну драку. А затем хозяева встречи схлопотали еще 4 минуты штрафа. Интересно, что за первые 10 минут матча команды на двоих заработали 58 штрафных минут, а за оставшиеся 50 минут игры – всего 4 минуты. Последнее большинство в первом периоде реализовал нападающий «Авангарда» Александр Дергачев, который был удачлив на добивании.

После гола Дергачева начался вполне себе приличный хоккей без драк и грязных зацепов. Сочинцы быстро отыграли одну шайбу. Но к началу третьего периода «Авангард» сумел создать себе комфортный задел в 3 шайбы. Сначала отличился Оливер Каски, а затем после броска того же Каски клюшку подставил Наиль Якупов.

Но счет 1:4 не расстроил сочинцев. Нет, они не стали больше драться, они начали отыгрываться. В течение каких-то 9 минут хозяевам удалось забросить три недостающие шайбы. Похоже, «Авангард» рано расслабился и поверил в победу.

Но решающий бросок остался за «ястребами». Когда казалось, что игра перетечет в овертайм, все тот же Якупов забросил победную шайбу.

«Авангард» выиграл со счетом 5:4 и поднялся на пятое место в Восточной конференции. Эта победа стала для «ястребов» пятой подряд. А «Сочи» под руководством Андрея Назарова продолжает занимать последнее место на «Западе». За 7 игр у руля команды Назаров не смог одержать ни одной победы в основное время. Хотя результат, видимо, для него стоит не на первом месте.