Прошедшее в Подмосковье сибирское дерби выдалось богатым на события, но главное, что «ястребы» одержали четвертую победу за неделю.

Хоккеисты «Авангарда» завершили домашнюю серию матчей победой над новосибирской «Сибирью», которая стала для подопечных Боба Хартли четвертой подряд. В течение недели они обыграли «Спартак», Автомобилист», «Барыс» и сегодня взяли верх в сибирском дерби.

Встреча выдалась богатой на события. Достаточно сказать, что пять из семи шайбы в этой игре были заброшены во втором периоде. У «ястребов», которые после стартового отрезка проигрывали со счетом 0:1, дважды реализовал большинство Наиль Якупов. Между его голами в равных составах отличился Иван Телегин. «Авангард» повел 3:1, но гости не думали сдаваться и конца периода сравняли счет. В ситуации с третьей шайбой им сильно помог вратарь омичей Шимон Грубец, устроивший настоящий пожар на выходе из ворот.

Победителя удалось выявить лишь в самой концовке матча. Телегин сделал дубль, вновь забросив в равных составах. Хозяева победили 4:3 и завершили домашнюю серию со стопроцентным результатом. Теперь «ястребов» ждет сложный выезд по маршруту Сочи – Нижний Новгород – Казань. Начнется он уже послезавтра, 18 октября, так что времени на отдых практически нет.

Будет ли продолжена победная серия омской команды, болельщики узнают совсем скоро.