Омские футболисты не оставили шансов более опытным соперникам из Новосибирска. Два гола забил любимец местных болельщиков Артур Шлеермахер.

Омский «Иртыш» сегодня сыграл свой первый матч после отставки главного тренера Александра Горшкова. Напомним, что Горшков покинул команду после серии неудачных матчей. Сейчас исполняет обязанности главного тренера Андрей Кучерявых.

«Иртыш» в домашнем матче играл с ФК «Новосибирск». Гости в этом сезоне выступают увереннее, чем омичи, и занимают 4-е место в таблице. Да и состав у «Новосибирска» выглядит более сбалансированно. Но Андрей Кучерявых сегодня перетряхнул состав, выпустив на поле некоторых футболистов, которым не слишком доверял Александр Горшков. И они отблагодарили тренера за это доверие.

Один из этих футболистов – любимец омской публики Артур Шлеермахер. До этого он принял участие в 10 матчах, выходя в основном на замену. Но сегодня он вышел в основе. Уже на 27-й минуте он откликнулся на передачу Павла Югалдина и с близкого расстояния головой поразил ворота соперников. А в самом конце первого тайма тот же Шлеермахер получил мяч в центре поля, сделал ускорение и, находясь в окружении нескольких соперников, пробил из-за штрафной. Для Артура эти голы стали первыми в этом сезоне.

А между этими голами в ворота «Иртыша» был назначен пенальти, но удар опытного новосибирского нападающего Руслана Галиакберова отразил вратарь «Иртыша» Нодари Каличава, который раньше тоже крайне редко появлялся в составе.

Во втором тайме отличился еще один игрок, которому не всегда доверял бывший тренер «Иртыша». Это Александр Кербс, которого уже можно считать старожилом команды. Но сначала он столкнулся с соперником, после чего ему перебинтовали голову. А потом он забил этой самой головой после подачи углового. Все, что удалось более опытным гостям, это один гол полузащитника Святослава Георгиевского.

«Иртыш» выиграл со счетом 3:1, проведя, пожалуй, самый яркий матч в этом сезоне. Руководству клуба стоит крепко подумать, искать ли нового главного тренера или назначить им Андрея Кучерявых, которого, пожалуй, можно назвать главным творцом сегодняшней победы.

Омичи сейчас занимают 6-е место в таблице и уже 17 октября сыграют в Барнауле против «Динамо».