Роспотребнадзор заявил о росте заражений чумой
на правах рекламы
21:59
-3 $ 89.76 +0.88
97.91 +0.26

Роспотребнадзор заявил о росте заражений чумой

от 11.10.21 в 16:05 версия для печати
Роспотребнадзор заявил о росте заражений чумой
omskportal.ru
Инфекция в большинстве случаев характеризуется тяжелым общим состоянием заболевшего. Рост заражений связывают с изменением климата.
 
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о росте рисков распространения чумы, сообщает ТАСС. По ее мнению, увеличение случаев заболевания связано с изменением климата.
– Мы, конечно же, видим изменение границ очагов, например, чумы, связанные с потеплением, с изменением климата и с антропогенным воздействием на окружающую природную среду. Мы видим увеличение случаев чумы в мире. Это тоже риски сегодняшнего дня, – заявила руководитель санитарного ведомства.
По словам Поповой, реагировать на подобное распространение инфекции необходимо незамедлительно. 
 
Чума – инфекционное заболевание, передающееся через диких грызунов человеку. При этом подхватить болезнь можно и при употреблении зараженного мяса. В большинстве случаев чума характеризуется тяжелым общим состоянием, лихорадкой, поражением лимфоузлов, легких и других органов.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
6
А что нам волноваться ,у нас же Спутник есть он и от чумы защищает и потенцию улучшает)))))))))))))
Злопамятный гость 11.10.2021 19:09 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
6
На мой взгляд, верить заявлениям Роспотребнадзора насчет чумы следует только в такой же степени в какой следует верить всему прочему что он сообщал и сообщает - например, о том что от ковида надо обязательно носить перчатки и т.д. и т.п.
5
Через грызунов передается не только чума, но и такое, например, заболевание, как туляремия. Не дело Роспотребнадзору пугать населенеие - его задача предотвращать массовые эпидемии в стране, занялись бы лучше делом, языками все горазды ворочать. Лучше б мышей. крыс и тараканов травили, чем без конца светиться в ящике.
2
Кароче, полный капец мало того, что кароновирус еще и чуму выкапали падеж населения решили устроить
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх