Омский «Авангард» с минимальным счетом уступил «Барысу» из Нур-Султана. Это поражение стало для омичей третьим подряд в текущем сезоне.

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» в Нур-Султане проиграл «Барысу» со счетом 0:1.

Первые два периода матча оказались безрезультативными, соперники не смогли поразить ворота друг друга, несмотря на множество удалений. Гости не реализовали пятиминутное удаление Романа Старченко, который оказался на скамейке оштрафованных за удар клюшкой.
В концовке заключительной двадцатиминутки отличились хозяева льда. Ворота «ястребов» точным броском поразил нападающий «Барыса» Никита Михайлис.
После этого матча «Авангард» остался на шестой строчке в турнирной таблице Восточной конференции, имея в своем активе 12 очков. Следующий матч омичи проведут 9 октября в Балашихе. Соперником «Авангарда» будет московский «Спартак».