Бегала без намордника: в Омске владельцы огромной собаки заплатят за укусы
на правах рекламы
05:06
-8 $ 77.32 +0.24
84.11 +0.35

Бегала без намордника: в Омске владельцы огромной собаки заплатят за укусы

от 27.09.21 в 11:19 версия для печати
Бегала без намордника: в Омске владельцы огромной собаки заплатят за укусы

omskinform.ru
Среднеазиатская овчарка без намордника покусала прохожую. Пострадавшая через суд взыскала с владельцев компенсацию морального вреда.

Омичка обратилась в суд после инцидента, произошедшего в августе 2020 года в СНТ «Ромашка». Женщина находилась возле своего садового участка, когда на нее внезапно набросилась живущая у соседей среднеазиатская овчарка. Собака была без намордника и поводка.  
 
После нападения у дачницы оказались сильно искусаны оба предплечья. Соседи прогнали пса и вызвали скорую.
– Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы обнаруженные у истца повреждения, полученные от укуса собаки, причинили вред здоровью средней тяжести, – сообщили в облпрокуратуре.
Суд посчитал требования истицы обоснованными. С владельцев напавшей собаки постановили взыскать 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Решение суда пока не вступило в силу.  
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
3
Соточка это солидно. Средняя тяжесть это конечно ад.
Колька ротанин гость 27.09.2021 12:46 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
3
Я бы эту собаку апосля получения сотки обязательна траванул,шоб решить эту проблему раз и навсегда
-2
Люблю больших собак, жил бы в частном доме, обязательно бы преабрел.
3
Так в чём же дело?!
Переезжай в частный дом и ПРЕАБРЕТАЙ!
Дикси гость 27.09.2021 15:46 Ответить с цитатой Пожаловаться
0
Так в чём же дело?! Переезжай в частный дом и ПРЕАБРЕТАЙ! Да пофиг. В случае если хорошо надо учить английский, если все другие варианты, то китайский или какой-нибудь из восточных.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх