Омские футболисты с огромным трудом победили «Торпедо» из Миасса и единственный мяч забили только после того, как гости остались в меньшинстве.

Омский «Иртыш» сегодня заставил понервничать своих болельщиков. «Речники» дома принимали «Торпедо» из Миасса и по всем раскладам должны были побеждать. Оптимизм внушала и прошлая игра «Иртыша», в которой омичи дома выиграли у «Спартака» из Туймазов со счетом 3:1.

Но сегодняшние гости с Урала оказались на редкость неуступчивыми. До поры до времени они не давали омичам создать у своих ворот практически ничего. Незаметен был лучший бомбардир всего первенства Иван Донсков, которого напрочь закрыли.

Решающими в матче стали 2-3 минуты в середине второго периода. Сначала вторую желтую карточку получил полузащитник «Торпедо» Артем Логовчин. Тренеры «Иртыша» стали сразу же готовить замену, направленную на усиление атаки. Но еще до того, как эта замена произошла, омичи смогли открыть счет. Илья Бурюкин мощно зарядил под перекладину и забил уже третий свой гол в чемпионате.

Но от своих замен тренеры «Иртыша» не отказались. Атака омской команды усилилась. Так, появившийся на поле Олег Тарабанов своими прострелами с левого фланга затерзал оборону «Торпедо». Жаль, что партнеры не поддержали Олега в атаке.

Гости пару раз опасно огрызнулись, но сравнять счет не смогли. Но болельщикам «Иртыша», коих на трибунах собралось достаточно много, пришлось понервничать. Омская команда сумела одержать вторую домашнюю победу подряд, хоть и с минимальным счетом.

«Иртыш» продолжает занимать 6-е место в турнирной таблице, но при удачной игре в следующих матчах может значительно улучшить позицию. Теперь омичи сыграют только 27 сентября. В гостях «речники» попробуют обыграть тольяттинскую «Ладу», которая пока является одним из главных аутсайдеров турнира.