В Омске стремительно дорожают помидоры, огурцы и сахар
на правах рекламы
01:12
-3 $ 76.98 +0.38
83.49 +0.71

В Омске стремительно дорожают помидоры, огурцы и сахар

от 13.09.21 в 11:11 версия для печати
В Омске стремительно дорожают помидоры, огурцы и сахар
Omskinform.ru
Цены на сезонные овощи неожиданно начали расти. В частности, значительно подорожали огурцы и помидоры: рост цен составил около 15 %.
 
Обнародованы результаты ценового мониторинга на 67 товаров повседневного спроса в Омске. По данным департамента городской экономической политики, средняя стоимость огурцов составила 40,50 рубля за килограмм: таким образом, за неделю цены на эти овощи выросли на 16 %. 
 
Что касается помидоров, их средняя стоимость в торговых точках составила 62,19 рубля за килограмм. Товар вырос в цене почти на 15 %. Картофель подорожал незначительно, а цены на морковь, лук и капусту остались приблизительно на прежнем уровне. 
 
Более чем на 5 % подорожали 4 товара повседневного спроса. Среди них – сгущенное молоко, подорожавшее на 6,6 %. Сахар-песок подорожал на 4,8 %: сдерживание цен на него прекратилось в начале лета. Рост цены на этот продукт объясняют началом сезона домашних заготовок. Средняя стоимость составила 51,54 рубля за килограмм.
 
Пастеризованное и стерилизованное молоко, а также сметана за неделю подорожали менее чем на 4 %. Из непродовольственных товаров выросла в цене зубная паста.

 

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
Ну кто бы сомневался...
0
"...4 товара повседневного спроса. Среди них – сгущенное молоко..." Зашибись... Первый раз слышу, что сгущённое молоко - товар повседневного спроса...
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх