Победительницей Сибирского международного марафона в 2021 году стала Марина Ковалева. Ее сегодняшний результат побил рекорд SIM.

Омичка Марина Ковалева вновь стала победительницей SIM с результатом 2:29:11. Таким образом, спортсменка обновила рекорд SIM: ранее он составлял 2:30. Второе место сегодня заняла Луиза Дмитриева из Ленинградской области с результатом 2:34:21, третье – москвичка Елена Толстых, преодолевшая дистанцию за 2:43:46. У мужчин лучшим стал Алексей Реунков из Челябинской области (2:15:39).
- Спасибо за поддержку. Всех, кто за меня болел, я слышала. Извините, что не отвечала: берегла силы на финиш. Погода у нас сегодня сложная, особенно ветер на набережной много сил забрал, не хватило на рекорд области, - рассказала Марина Ковалева вскоре после триумфального финиша.
Рекорд Омской области также принадлежит спортсменке, достижение было зафиксировано на забеге в Сочи: 2:28:54.
Марина Ковалева также становилась победительницей SIM в 2010 и 2016 годах.