На этот ряд обидчиками «ястребов» стали «шуты» из Хельсинки. Дважды ведя в счете, «Авангард» умудрился проиграть финскому «Йокериту».

Омский «Авангард»  сегодня, 11 сентября, на своем льду в Балашихе уступил финскому «Йокериту». При этом «ястребы» дважды вели в счете, но в итоге упустили победу.

Счет в матче на 5-й минуте открыл Петер Цегларик, реализовавший большинство. Но уже буквально через пару минут нападающий гостей Ииро Паккаринен сравнял счет. Однако хозяева площадки еще раз вырвались вперед – уже во втором периоде, когда финский нападающий «Авангарда» Вилле Покка забросил вторую шайбу в ворота финнов.

Однако «Йокерит» сегодня оказался «крепким орешком», и проигрывать не захотел. Так, в самом начале третьей двадцатиминутки Маркус Хянникяйнен сравнял счет, а Вели-Матти Савинайнен через несколько минут вывел финнов вперед. Замена вратаря Шимона Грубеца на шестого полевого игрока ничем не помогла «Авангарду», и омская команда потерпела поражение от «шутов» из Хельсинки со счетом 3:2. Оно стало вторым подряд для «Авангарда» с начала регулярного чемпионата.

Отметим, что сегодня «Омские ястребы» наоборот, порадовали болельщиков. Молодые омские хоккеисты одолели со счетом 6:1 «Ладью». В этом матче дважды отличился молодой перспективный нападающий «ястребов» Павел Леука. Он входит в пятерку лучших бомбардиров МХЛ.