«Ястребы» накануне умудрились пропустить 5 шайб от московского «Динамо», а сами смогли ответить лишь двумя. Но есть и хорошие новости.

После двух тяжелых матчей против дальневосточных команд «Авангарду» предстояло встретиться с гораздо более серьезным соперником – московским «Динамо». На старте сезона динамовцы одержали две уверенные победы, пропустив в этих матчах лишь одну шайбу.

Счет во вчерашнем матче был открыт на последней минуте первого периода. Большинство реализовал динамовский бомбардир Вадим Шипачев. «Авангард» отыгрался в самом начале второго периода. Отличился 20-летний Арсений Грицюк, для которого эта шайба стала лишь второй в КХЛ.

Но равный счет продержался лишь пару минут. Все тот же Шипачев вывел москвичей вперед, а в середине второго периода Александр Петунин закрепил преимущество динамовцев. Вернул «Авангард» в игру Сергей Толчинский, который забросил шайбу за 4 секунды до второго перерыва.

Третий период, как и два предыдущих, получился в целом равным по игре, но свои моменты реализовали лишь динамовцы. Они смогли отправить еще 2 шайбы в ворота Шимона Грубеца и победили со счетом 5:2. А «Авангард» потерпел первое поражение в сезоне.

Зато вчера порадовала команда «Омские Ястребы», которая одержала свою первую победу в новом сезоне. Юные омичи на своей площадке разгромили оренбургских «Сарматов» со счетом 6:1, хотя в первом матче, состоявшемся днем ранее, уступили гостям по буллитам. Хочется отметить 17-летнего Александра Лазарева, который в своем дебютном матче в МХЛ оформил дубль. Еще по шайбе забросили Данила Ганин, Владимир Машков, Павел Леука и Николай Хворов.