До середины третьего периода матча с «Югрой» держался равный счет. А историческую шайбу «Омских Крыльев» забросил Руслан Господынько.

Сегодня команда «Омские Крылья» провела свой первый официальный матч в истории. Омская команда играла на выезде с чемпионом ВХЛ – «Югрой». Стоит сказать, что в составе команды из Ханты-Мансийска гораздо больше опытных игроков, чем у «крыльев», да и тех, кто успешно поиграл в КХЛ, хватает.

Несмотря на это, омичи дали настоящий бой чемпиону. Счет открыли хозяева. Отличился защитник Иван Лекомцев, который в свое время провел сезон за «Авангард». А за 4 минуты до конца первого периода случился исторический момент. «Омские Крылья» забросили свою первую шайбу в истории. Ее автором стал 20-летний воспитанник магнитогорского хоккея Руслан Господынько.

Равный счет продержался до середины третьего периода, когда у своих ворот ошибся омский защитник Богдан Денисевич, подаривший шайбу сопернику. После этого последовал бросок, к которому вратарь «Омских Крыльев» Андрей Мишуров оказался не готов. Отличился опытный нападающий Александр Акмальдинов, который провел более сотни матчей в КХЛ.

Эта шайба оказалась победной. «Омские Крылья» проиграли чемпиону ВХЛ со счетом 1:2, но бились очень достойно. А омский голкипер Андрей Мишуров, постоянно спасавший свою команду, стал одним из героев матча.

Следующий матч молодая омская команда проведет 7 сентября в Тюмени против «Рубина».