После разгрома ЦСКА болельщики ждали более уверенной игры «ястребов», но команда заставила их понервничать. Цегларик снова отличился.

Хоккеисты «Авангарда» провели второй матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня «ястребы» принимали владивостокский «Адмирал», который вернулся в лигу после пропуска сезона 2020/2021.

Болельщики омской команды ждали уверенной игры от подопечных Боба Хартли – разгром ЦСКА в матче за Кубок открытия настраивал на мажорный лад. Но в реальности все оказалась гораздо сложнее. Дальневосточники не собирались дарить очки чемпиону и дали «ястребам» уверенный бой.

«Адмирал» первым открыл счет на 10-й минуте и, даже получив две мощных пробоины на экваторе встречи (Вилле Покка и Петер Цегларик отличились с интервалом в 11 секунд, благодаря чему «Авангард» повел 3:1. Первую шайбу у «ястребов» забросил Корбэн Найт), не пошли ко дну. Под занавес второго периода они сократили разрыв до минимума, а за четыре минуты до конца основного времени наказали хозяев за слабую игру в обороне – счет стал 3:3.

Победителя удалось выявить только в серии послематчевых буллитов. На двоих команды совершили 20 (!) бросков, и только один достиг цели. Свою попытку использовал Сергей Толчинский, принеся команде важные два очка.

Следующую игру «Авангард» проведет 6 сентября. В гости к чемпиону пожалует хабаровский «Амур». Начало встречи в 22.00 по омскому времени.