Омский легкоатлет Александр Работницкий стал вторым в беге на 1500 метров. Он стартовал последним, но по ходу дистанции наверстал упущенное.

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике Александр Работницкий на Паралимпиаде в Токио выиграл серебряную медаль на дистанции 1500 метров в категории Т20, где за награды вели борьбу спортсмены из 13 стран.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минспорта, омский легкоатлет стартовал последним, однако по ходу дистанции догнал и обогнал почти всех своих соперников, кроме представителя Великобритании Оуэна Миллера, который и стал чемпионом, показав время 3:54.57. Александр Работницкий стал серебряным призером Паралимпиады, финишировав за 3:55.78. Бронза досталась итальянцу Ндиага Дьену (3.57,24). Александр Работницкий – двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, многократный победитель международных соревнований и чемпионатов России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

Напомним, что вчера серебряным призером Паралимпиады стала юная омская пловчиха Елизавета Сидоренко.