Омичка Елизавета Сидоренко в составе российской команды выиграла серебро в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием на Играх в Токио.

На Паралимпиаде в Токио разыграны медали в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В составе российской команды выступала омичка Елизавета Сидоренко, которая плыла на втором этапе.

Вместе с Ани Палян, Анастасией Гонтарь и Викторией Ищуловой омская пловчиха выиграла серебро. Россиянки показали результат 4 минуты 55,55 секунды. Первой финишировала команда США (4.52,40), третьей – сборная Австралии (4.55,70).

Стоит сказать, что Елизавете Сидоренко 18 лет, она является чемпионкой России и входит в состав паралимпийской сборной с 2020 года.