В матче за Кубок Открытия «ястребы» под орех разделали ЦСКА. Героями встречи стали Петер Цегларик и Корбэн Найт, набравшие по 3 очка.

Омский «Авангард» матчем за Кубок Открытия начал новый сезон КХЛ. Обладатель Кубка Гагарина после весенней финальной серии вновь померился силами с ЦСКА.

В составах команд произошли значительные изменения, а нападающий Иван Телегин и вовсе перебрался из ЦСКА в «Авангард». Правда, в этом матче он не принял участие. Оказался не готовым к игре и еще один статусный новичок «ястребов» – Николай Прохоркин.

Счет в матче был открыт уже на 4-й минуте матча. К этому времени были удалены два хоккеиста ЦСКА. Большинство умело разыграли омские нападающие Сергей Толчинский и Петер Цегларик. Автор «золотой» шайбы прошлого сезона Толчинский выдал пас-конфетку на словацкого новичка «Авангарда», который нанес неотразимый бросок по армейским воротам из правого круга вбрасывания.

А вот вторую шайбу пришлось ждать очень долго. Только в середине третьего периода, когда ЦСКА вновь остался в меньшинстве, хоккеисты «Авангарда» поразили ворота соперников. Могучий бросок от синей линии нанес защитник Оливер Каски, а пока она летела в ворота, ее подправили Наиль Якупов и Корбэн Найт. Именно на канадца шайбу и записали. А вскоре вновь отличился Цегларик, который сделал счет 3:0, в упор расстреляв голкипера ЦСКА Адама Рейдеборна.

Стало понятно, что «Авангард» не отдаст эту победу. А расстроенные армейцы пропустили еще раз. Найт прорвался по левому флангу и послал шайбу между штангой и вратарем.

«Авангард» победил со счетом 4:0, а Петер Цегларик и Корбэн Найт набрали в этом матче по 3 очка. «Ястребы» завоевали свой первый трофей в сезоне – Кубок Открытия. Но никто из хоккеистов омской команды из суеверия даже не стал прикасаться к кубку, потому что «Авангарду» вновь предстоит борьба за более серьезный трофей – Кубок Гагарина.