На домашнюю игру с пермской «Звездой» футболисты прибыли на новом автобусе, подаренным губернатором. Он оказался для команды фартовым.

Омский «Иртыш» провел очередной матч в рамках второго дивизиона Футбольной национальной лиги. Сегодняшним соперником «речников» стала команда «Звезда» из Перми. На игру омичи прибыли на новом автобусе, который накануне был подарен команде губернатором.

Транспортное средство оказалось фартовым для «Иртыша». Омская команда победила со счетом 1:0. Единственный гол на 59-й минуте матча забил форвард хозяев Иван Донсков. Этот мяч стал для него уже пятым в сезоне. Под занавес встречи омичи остались вдесятером. Новичок команды Павел Калошин заработал прямую красную карточку за срыв опасной контратаки «Звезды».

Следующий матч «Иртыш» проведет дома в ближайшую субботу, 21 августа. Соперником омичей станет ФК «Тюмень». Начало игры в 17:00.