Омские футболисты привезли с двухматчевого выезда 4 очка, но могли набрать и побольше. А Владислав Полетаев встретился с бывшей командой.

Омский «Иртыш» сегодня провел выездной матч первенство России в дивизионе ФНЛ-2. Соперником «речников» стала команда «Оренбург-2».

3 дня назад «Иртыш» выиграл в гостях у новотроицкой «Носты» со счетом 4:1 и одержал первую крупную победу за долгое время. Сегодня омские болельщики рассчитывали на продолжение.

Но сегодня «Иртыш» завоевал всего одно очко, хотя мог и одержать победу. Но противником этого стал бывший вратарь омской команды Владислав Полетаев, который после окончания прошлого сезона перешел в ФК «Оренбург». Но в основной команде Оренбурга Владу пока закрепиться не удалось, поэтому он пока играет за второй состав команды этого города.

Полетаев долгое время держался «сухим», но на 66-й минуте после розыгрыша углового казахстанский полузащитник «Иртыша» Антон Куксин открыл счет. Но радость длилась всего 3 минуты, а потом «Иртыш» пропустил нелепейший гол. Молодой защитник омской команды Максим Смирнов, о переходе которого было объявлено лишь накануне, катнул мяч в сторону своего вратаря Руслана Юнусова, который этот маневр не понял и пропустил мяч.

Матч завершился со счетом 1:1, хотя «Иртыш» вполне мог довести его до победы. Омичи находятся в лидирующей группе своего дивизиона, но моги быть еще выше.