Уже в среду в Омске могут объявить об отмене Дня города
на правах рекламы
02:45
-36 $ 91.64
98.84

Уже в среду в Омске могут объявить об отмене Дня города

от 26.07.21 в 12:37 версия для печати
Уже в среду в Омске могут объявить об отмене Дня города

omskportal.ru
На очередном заседании регионального оперштаба, вероятно, рассмотрят продление масочного режима и радикальные предложения Роспотребнадзора.

Как стало известно РИА «Омск-информ», очередное заседание регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом пройдет в ближайшую среду, 28 июля. Необходимость его проведения назрела.

Можно практически не сомневаться, что члены оперштаба продлят до конца лета режим повышенной готовности и масочный режим. Предпосылок к отмене ограничений сейчас нет.

Кроме того, оперштаб наверняка рассмотрит предложения главы регионального Роспотребнадзора Александра Криги, который на прошлой неделе предложил мэру Оксане Фадиной отменить мероприятия, приуроченные к празднованию 305-летия города, в том числе концерт Владимира Преснякова. Также Крига советует отменить выставку «Флора». Есть информация, что мэрия действительно может отменить эту выставку, хотя подготовка к ней пока идет.

Возможно, будут введены и дополнительные ограничения, так как заболеваемость коронавирусом в Омской области каждый день растет. Накануне было зарегистрировано 370 случаев. Это новый суточный максимум для региона.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
10
Какой день города? Чем хвалиться? Фонтаны не работают, все высохло и бурьяном заросло? Обшарпанные здания напротив ТЦ Омский, плитка вокруг ТЦ, как после бомбежки. Весь город такой. В прошлом году на Маркса горожи рушились на прохожих, хорошо никто не погиб. Этим что ли хвалиться?
-4
Какой день города? Чем хвалиться? Фонтаны не работают, все высохло и бурьяном заросло? Обшарпанные здания напротив ТЦ Омский, плитка вокруг ТЦ, как после бомбежки. Весь город такой. В прошлом году на Маркса горожи рушились на прохожих, хорошо никто не погиб. Этим что ли хвалиться? согласен лучше по клеткам сидеть и ныть в интернете.
дед Иван гость 26.07.2021 15:31 Ответить с цитатой Пожаловаться
-2
согласен лучше по клеткам сидеть и ныть в интернете. Г,,Аражи,, ! Не бздюхай и не вознюхай, к 19 сентября всю эту эпопею отменят, и ты первый побежишь отдавать свой голос (сам знаешь, за кого...). - Внук помогал писать, сам неграмотный.
Великий Колька ротанин гость 26.07.2021 13:11 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
5
Наконец то здравый смысл восторжествует,ура товарищи!
К чертям собачим этот ихний день города,негоже праздновать когда отечество в опасности и есть шанс каждому из нас склеить ласты.
Слава великим руководителям которые отменят этот никчемный праздник!
-3
Ихний? Такого слова в русском языке нет.
негоже праздновать когда отечество в опасности гость 26.07.2021 13:34 Ответить с цитатой Пожаловаться
12
Все эти "праздники" проводятся с единственной целью - дать возможность своим родственникам (или друзьям, или знакомым "предпринимателям") заработать бабло и получить с них "откат".

В противном случае, какой бы умный человек стал проводить праздник с массовыми гуляниями, в то время, когда каждый день почти под 400 человек новых ковидных больных ?!!

Но жадность чиновничья не знает границ!
Вот поэтому то у нас в очередной пик заболеваемости обязательно придумывают очередной "грандиозный праздник"!

И ещё ...
Что это за праздник такой такой - День города???
Ну я понимаю можно отпразновать круглую дату - допустим 300 лет ..., ну или 350 ...
А что можно праздновать каждый год в полуразрушенном городе с разоренной промышленностью, с разваленным сельским хозяйством, с ужасным бардаком на дорогах, когда каждый день гибнут ни в чем невиновные люди и даже дети???
О каком празднике в такой обстановке, в Омске, можно говорить в принципе???
Да тут в пору не праздновать ..., а вводить какой-нибудь особый режим.

А настоящим Праздником для омичей является сильный ветер!
Когда всю отраву из производственных труб быстро уносит из города ..., и можно хоть как то дышать!
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх