Омичи с минимальным счетом проиграли некогда грозному пермскому «Амкару». Обе команды отметились не только голами, но и удалениями.

Во втором матче нового сезона омский «Иртыш» играл дома против пермского «Амкара», который когда-то был грозой авторитетов в Премьер-лиге, а потом обанкротился. Теперь команда официально называется «Амкар-Пермь», но ее состав для дивизиона ФНЛ-2 очень даже приличный.

В сегодняшнем матче счет был открыт уже на 13-й минуте. Отличился опытный нападающий «Амкара» Евгений Тюкалов. «Иртыш» отыгрался в начале второго тайма. Прострел Ивана Донскова с правого фланга завершил Илья Бурюкин, который отличался за омскую команду и в прошлом сезоне.

Но решающий удар в матче остался за гостями. Нападающий пермяков Евгений Чебанов пробил с острого угла, мяч срикошетил от игрока «Иртыша» Александра Кербса и отправился в омские ворота.

Счет до конца матча не изменился, зато команды схлопотали по одному удалению. У «Иртыша» поле раньше времени покинул новичок команды Владислав Павлюченко, у «Амкара» – поигравший в Еврокубке Михаил Горелишвили.

«Иртыш» потерпел первое поражение в сезоне со счетом 1:2 и теперь 28 июля проведет домашний кубковый матч против барнаульского «Динамо».