МЧС одобрило работу всех пляжей в Омске
на правах рекламы
03:22
+14 $ 82.64 +0.55
89.01 +0.97

МЧС одобрило работу всех пляжей в Омске

от 30.06.21 в 14:51 версия для печати
МЧС одобрило работу всех пляжей в Омске

omskinform.ru
Освидетельствование городских пляжей завершилось лишь накануне. Уже работает пляж в санатории «Колос», скоро откроется пляж «Розлив». 

Региональное МЧС накануне завершило освидетельствование всех пляжей Омска. Как сообщили в пресс-службе ведомства, государственные инспекторы по маломерным судам допустили к эксплуатации четыре городских пляжа: «Центральный», «Центральный-1», «Первомайский» и «Советский».

В настоящее время пляжи готовы принимать отдыхающих. Комиссия проверила оборудование и оснащение мест отдыха у воды, соответствие их требованиям безопасности.

Ранее был открыт пляж санатория «Колос» в селе Красноярка Омского района. Запланирован к открытию пляж «Розлив» на реке Тюкалка в Тюкалинске.

– Сотрудниками Центра ГИМС проведена проверка соблюдения требований безопасности – на каждом пляже работает спасательный пост с обученными спасению людей на воде и оказанию первой помощи сотрудниками. На постах находятся спасательное оборудование, средства связи, медицинские препараты для оказания первой помощи. На пляжи завезен чистый песок, подключена питьевая вода, дно проверено водолазами, – отметил начальник Центра ГИМС Семен Турков.

В МЧС отметили, что только освидетельствованные пляжи являются безопасными для отдыхающих. За последние 5 лет люди гибли только в местах, которые не предназначены для купания.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх