В Омской области резко сократился объем просроченных долгов по зарплате
на правах рекламы
01:52
-4 $ 88.88 +0.27
97.65 +0.58

В Омской области резко сократился объем просроченных долгов по зарплате

от 21.06.21 в 15:57 версия для печати
В Омской области резко сократился объем просроченных долгов по зарплате

omskinform.ru
За месяц общая сумма долгов сократилась сразу на треть. Больше всего должны омским строителям и рабочим промышленных предприятий.

В Омской области за месяц на треть сократился объем просроченных долгов по зарплате. По данным Омскстата, на 1 июня просроченная задолженность по заработной плате перед работниками организаций уменьшилась по сравнению с 1 мая на 34,2 процента и составила 8,3 млн рублей. Работникам омских организаций должны 6,2 млн рублей, еще чуть более 2 млн – долги перед работниками из сельских районов.

Больше всего работодатели задолжали работникам промышленной сферы – 2,9 млн рублей, а также строителям – 2,6 млн рублей. Долг перед работниками сферы транспорта составил 1,4 млн рублей.

Примечательно, что на 80 % имеющиеся просроченные долги по зарплате сформировались еще в 2019 году. То есть омичи не могут получить честно заработанные деньги уже два года.

 

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх