Мошенники из компании в центре Омска обманули более 100 человек
на правах рекламы
02:53
+2 $ 76.59 +0.03
82.78 +0.48

Мошенники из компании в центре Омска обманули более 100 человек   [ВИДЕО]  

от 21.06.21 в 13:05 версия для печати
Мошенники из компании в центре Омска обманули более 100 человек   [ВИДЕО]  

omskinform.ru
Под видом оказания бесплатной юридической помощи сотрудники фирмы различными способами требовали с людей деньги и затягивали оказание услуг.

В Омске накрыли фирму, сотрудники которой обманули более 100 омичей под видом оказания бесплатных юридических консультаций.

По данным следствия, омичи обращались в офис компании, расположенный на улице Фрунзе, по самым различным вопросам: от получения компенсации за некачественный товар или оформления искового заявления до перерасчета пенсии и регистрации недвижимости. Тех, кто впервые обратился за помощью, уже в ходе «бесплатной» консультации склоняли к оформлению договора на оказание возмездных услуг.

Работа сотрудников компании сводилась к сбору справок, направлению запросов в различные органы. Процесс оказания услуг намеренно затягивался. В ряде случаев на людей оформлялись кредиты, которые те исправно оплачивали, не получив помощи.

– Даже если клиент писал заявление о расторжении договора оказания услуг, ему продолжали звонить и требовали погасить задолженность за «работу специалистов», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

На данный момент возбуждено уголовное дело за мошенничество. Полицейские при поддержке сотрудников СОБР провели обыск в офисе компании, в ходе которого изъяли документы, опросили работников и посетителей. В полицию обратились более 100 омичей, пострадавших от действий лжеюристов. Материальный ущерб составляет от 20 до 100 тыс. рублей в каждом из случаев.

Сейчас проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы, установление других потерпевших и причастных к мошенничеству. Всех пострадавших от действий этой фирмы просят обращаться по телефонам: 79-33-11, 79-22-15.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
сердобольный омич гость 21.06.2021 13:45 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
5
хорошо бы отпинать всех этих мошенников - и парней и девчат и прямо в ихней халабуде - ну оооочь хорошо помогает
2
Все как дети малые бесплатный сыр только в мышеловке))) и такая же фирма есть и не одна в Омске помогают списать долги через банкротство .все это лажа и мошенничество! звонят из Москвы и отправляют к юристам в офисы в Омске .один офис на Пушкина ул. второй на Фрунзе .третий на Герцена!
Серж местный, не гость 22.06.2021 11:26 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
1
В 2019 году досрочно закрыл кредит. Позвонили, предложили вернуть страховку - и уже второй год возвращают. Напрямую общаться отказываются, хотя бывал у них. Офис на Валиханова 6, 2 этаж. Их объявления расклеены у каждого подъезда.
Может кому то и помогли, но мне точно нет и хорошо, что больше не тянут вливаний.
Вообще, по городу много контор открылось псевдоюридических и по вопросам списания долгов. По мне так они все мошенники, и пользуются финансовой и юридической неграмотностью омичей.
0
название и фамилии есть?
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх