В Омской области арестовали счета и машину покойника
на правах рекламы
20:12
-2 $ 91.58 +1.82
99.13 +1.22

В Омской области арестовали счета и машину покойника

от 21.06.21 в 11:56 версия для печати
В Омской области арестовали счета и машину покойника

omskinform.ru
Десять лет назад, будучи директором госпредприятия, мужчина продал налево казенный грейдер, причинив ущерб конторе. Его решили взыскать.

В Нижнеомском районе области местная прокуратура затеяла необычную тяжбу. Надзорное ведомство пытается взыскать ущерб, нанесенный ныне покойным гражданином. При этом само преступление было совершено им десять лет назад.

В 2011 году, будучи директором государственного предприятия, фигурант продал прицепной грейдер, состоящий на балансе конторы, и присвоил вырученные деньги – 31 тыс. рублей. Когда хищение вскрылось, на сельчанина завели уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ. Пока шло следствие, мужчина умер, и дело пришлось закрыть. Тогда прокуратура взялась за наследство фигуранта.

– В интересах субъекта Российской Федерации в лице государственного предприятия был предъявлен иск к наследственному имуществу умершего. Одновременно с исковым заявлением подано заявление о наложении ареста на счета и автомобиль умершего гражданина в целях обеспечения исполнения судебного решения, – сообщили в прокуратуре.

Районный суд удовлетворил иск в полном объеме. Теперь имущество покойника продадут, а деньги вернут госпредприятию, директором которого он работал.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
2
Было ли такое при "кровавом" режиме Сталина?
Штирлиц Макс Отто гость 21.06.2021 18:30 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
0
какой беспредел творят омские прокуроры? Наследники еще не вступили в права, не приняли наследство, а уже в отношении наследного имущества совершаются преступления. И не кем нибудь, а представителями правопорядка.

ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх