
Полиция оперативно раскрыла грабеж из салона сотовой связи в Нефтяниках. Преступник сбежал в другую часть города, но его все равно нашли.
Накануне вечером в салон сотовой связи на проспекте Мира в Омске зашел мужчина, куском кирпича разбил витрину, похитил два сотовых телефона стоимостью 27 тыс. рублей и скрылся.
Приехавшие на место полицейские опросили работников и посетителей салона, получили приметы злоумышленника, а также посмотрели записи камер видеонаблюдения. Ранее преступник уже попадал в поле зрения полиции.
– 30-летнего подозреваемого бомжа задержали в районе железнодорожного вокзала Омска. При нем были оба телефона, – уточнили в пресс-службе полиции.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Проверяется возможная причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.