Омичка купила билеты в Сочи, но вылететь так и не смогла
на правах рекламы
13:32
-29 $ 91.64 -0.93
98.84 -0.97

Омичка купила билеты в Сочи, но вылететь так и не смогла

от 10.06.21 в 17:27 версия для печати
Омичка купила билеты в Сочи, но вылететь так и не смогла

Вместо долгожданной поездки на море женщина пошла в полицию. Как оказалось, она обогатила дистанционных мошенников на 25 тысяч.

Жительница Омска купила авиабилеты в Сочи, но никуда в итоге не полетела, потеряв 25 тыс. рублей.

Она нашла в интернете сайт по продаже билетов. Никаких опасений ресурс у омички не вызвал, и она оформила покупку авиабилетов в Сочи стоимостью 25 тыс. рублей. Для подтверждения оплаты женщина ввела реквизиты банковской карты в всплывающем окне, тем самым со счета омички были списаны деньги.

Когда билеты на электронную почту омички так и не поступили, а страница сайта видоизменилась, женщина поняла, что стала жертвой мошенников. Вместо Сочи она оказалась в отделе полиции.

По факту обмана женщины возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
3
А на официальном сайте авиакомпании покупать билеты не судьба? Обязательно надо какой-то левый сайт искать. :facepalm:
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх