«Надеюсь, на новой работе вы своей тактичностью и лаконичностью сделаете так, что и Чубайс дурить перестанет», - напутствовал бывшего председателя КСП депутат Вячеслав Двораковский.
Сергей Некурящих со своей стороны выразил признание всем депутатам и пожелал, чтобы те хорошие традиции, которые были заложены за время его работы, сохранились. Исполнять обязанности председателя Омской КСП будет пока аудитор Александр Клюхин, рекомендованный своим предшественником. Интрига - кто займет место Сергея Некурящего, сохранялась до последнего момента, потому что даже в проекте постановления на месте имени кандидата на должность стоял пробел.
Депутаты прощались с председателем КСП так, что можно было подумать, будто после него КСП уже не будет существовать.
«Я восхищен тем, что было сделано КСП за последние годы», - восторгался Вячеслав Двораковский.
А депутат Николай Костяков предложил наградить новоявленного энергетика благодарственным письмом. Несмотря на то, что для этого существует отработанная процедура, спикер горсовета Александр Цимбалист заявил, что Совет вправе принять любое решение, и благодарственное письмо будет вручено Сергею Некурящему там, куда он позовет депутатов на прощальный банкет. Сергей Некурящих только улыбался, а банкет все же состоялся по окончанию заседания горсовета.
Стоит отметить, что депутаты проголосовали за награждение почетными грамотами и благодарственными письмами ОГС работников электрогенерирующей компании, замдиректора которой с завтрашнего дня будет Сергей Некурящих. А вот решение об аналогичных наградах работников ОАО АК «Омскэнерго» не прошло в результате голосования. Впрочем, депутаты были сами огорошены результатами голосования, и многие высказали недоумение по этому поводу.