В Омске ищут банки, которые выпустят единую карту
на правах рекламы
01:53
-5 $ 76.98 +0.38
83.49 +0.71

В Омске ищут банки, которые выпустят единую карту

от 18.05.21 в 17:11 версия для печати
В Омске ищут банки, которые выпустят единую карту

До 1 июня выберут банки, которые будут бесплатно выпускать и обслуживать единую карту. Карты «Омка» продолжат действовать, как и прежде. 

Муниципальное предприятие Омска «Пассажирсервис» начало прием заявок от банков на выпуск, выдачу и обслуживание Единых карт. Проект объединит в себе банковскую платежную систему, транспортное приложение «Омка» и набор клиентских сервисов лояльности. Жителям Омска и Омской области карта будет выдаваться бесплатно.

Согласно извещению, опубликованному на сайте предприятия, к отбору допустят банки с действующей лицензией Банка России, участвующие в системе обязательного страхования вкладов. Кроме того, банк должен иметь в пяти городских округах не менее 90 собственных банкоматов или банкоматов банков-партнеров, а также не менее пяти пунктов приема заявлений и выдачи единой карты.

Выпуск карт будет производиться за счет собственных средств банка. Омичам нужно будет подать заявление о выпуске, а школьники от 7 до 14 лет смогут сделать это с письменного разрешения родителей. Несовершеннолетние от 14 до 18 лет смогут оформить карту при предъявлении паспорта. У одного пользователя может быть только одна единая карта. Действующие карты «Омка» при этом не будут упразднены, омичи смогут пользоваться ими и после внедрения единой карты.

Она будет работать в платежной системе «Мир». На лицевой стороне карты будут изображены узнаваемые элементы городского брендбука. На оборотной стороне – цветная фотография и данные держателя карты.

– Омичи все чаще оплачивают покупки и услуги с помощью карт. Ежегодно их количество увеличивается примерно на треть. Сегодня технологии позволяют объединять на одной карте несколько сервисов и превратить привычную платежную карту в удобный инструмент доступа к городским услугам и инфраструктуре. В Омске работает несколько банков, которые отвечают условиям отбора и способны предложить новый сервис. Надеюсь, что омичи оценят его и будут им активно пользоваться, ведь это удобно, – заявил управляющий омским отделением Центробанка РФ Владимир Антипов.

Заявки от банков отберет комиссия. Успешно прошедшие процедуру банки получат предложение о подписании соглашения. Итоги подведут до 1 июня.

Оплата проезда банковскими картами популярна в Омске. Всего за 2020 год посредством автоматизированной системы оплаты проезда оплачено 86,4 млн поездок, или 86,2 % от общего количества платных поездок на общественном транспорте Омска.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
1
А кто-нибудь анализировал, на сколько поднимется уровень цифрового мошенничества в Омске? Вот не о тех заботитесь, товарищи.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх