Магнитогорский театр в Омске
на правах рекламы
18:25
+4 $ 76.57 +0.12
82.29 -0.1

Магнитогорский театр в Омске

от 27.04.21 в 17:14 версия для печати
Магнитогорский театр в Омске

С 21 по 23 мая на сцене Омского государственного драматического «Пятого театра» обменные гастроли с Магнитогорским драматическим театром им. А.С. Пушкина.

Спектакли проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» в рамках программы «Большие гастроли 2021. Региональная программа».

Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина занимает достойное место среди известных российских коллективов, а его труппа признана одной из наиболее интересных в нашей стране. Театр – постоянный участник престижных российских и международных фестивалей, среди которых «Золотая Маска», «Маска Плюс», «Балтийский Дом», «Камерата», «Сцена», «Ирбитские подмостки», «Волжские театральные сезоны», «Ново-Сибирский транзит» и многих других.

Репертуарная политика театра строится на классической, современной зарубежной и новой российской драматургии.

В афише Магнитогорского театра на омской сцене представлено три спектакля:

21 мая 18.30: драма в двух действиях «Гроза» (16+) Александра Островского.

Режиссер-постановщик спектакля Лев Эренбург сосредоточился на изнанке классической пьесы. Он жестко, где хирургическим скальпелем, а где и топором, снимает слой хрестоматийности.
 

Парадоксальная постановка сделана свежо, бодро, ядрено, смело, рискованно, и вызывает сильные эмоции. Это очень русский спектакль.
 

Обладатель Гран-при VIII международного театрального фестиваля «Радуга-2007» (Санкт-Петербург). Кроме того, он был отмечен призом критиков, а актрисы театра специальными призами — Надежда Лаврова за роль Кабанихи – премией СТД, Анна Дашук за исполнение роли Катерины – премией журнала «Театр».

Спектакль — обладатель Гран-при областного театрального фестиваля «Сцена-2007».

Участник фестивалей Реальный театр (Екатеринбург, Нижний Новгород 2007) и Пространство режиссуры (Пермь 2008).

Лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска-2008» в номинации «Лучший спектакль в драме. Малая форма».

Также спектакль «Гроза» – участник фестивалей и гастролей в таких странах как Чехия, Румыния, Франция, Эстония, Литва, Польша, Беларусь, Южная Корея, Финляндия, Чили, Израиль.

И два спектакля в постановке главного режиссера Омского государственного драматического «Пятого театра» Максима Кальсина:

22 мая 18.30: комедия в двух действиях «Red Hot Mamas» (12+) Дэвида. У. Кристнера.

Лирическая комедия из жизни одной семьи, написанная американским драматургом Дэвидом У. Кристнером убеждает в том, что каждый человек имеет право на счастье, несмотря на возраст и вопреки обстоятельствам. Двум главным героиням спектакля – маме Черил и маме Клодии – за 60, но сдаваться они не намерены.

23 мая в 18.30: важная ночь в одном действии «Весы» (16+) Евгения Гришковца.

Отец троих детей – драматург Евгений Гришковец – изобразил в своей пьесе мужчин разного возраста, образования и социального статуса, которые в приемном отделении роддома провинциального города ожидают появления на свет своих (и не своих тоже) младенцев. И ведут мужские разговоры, в которые иногда вклиниваются и женские голоса. Отец двоих детей – режиссер Максим Кальсин – расскажет, как это событие может обострить и даже поменять систему ценностей в жизни мужчин.

В Магнитогорском театре драмы Пятый театр покажет спектакли: «Человек из Подольска», «Перемирие» и «Географ глобус пропил».

Адрес ул. Красный путь, 153. Телефон кассы 24-03-63. Билеты онлайн: 5ththeatreomsk.ru.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх