Юниорская сборная России выиграла у команды США в матче, в котором было заброшено 13 шайб. Игроки «Омских «Ястребов» были на ведущих ролях.

Сегодня в США стартовал юниорский чемпионат мира по хоккею. В первом матче сборная России встречалась с американцами. Обе команды являются одними из главных претендентов на победу в чемпионате.

Уже к 6-й минуте матча россияне проигрывали 0:2, а к концу первого тайма счет был 1:3. В начале второй двадцатиминутки российские юниоры пропустили еще две шайбы, и, казалось, в этом матче им ничего не поможет.

Но затем начался камбэк, активное участие в котором приняли игроки «Омских Ястребов» Всеволод Гайдамак и Иван Мирошниченко (на фото). Для начала Гайдамак забросил шайбу и сделал результативную передачу. После его результативных действий счет стал 3:5. Комады еще по разу обменялись заброшенными шайбами, а затем Иван Мирошниченко, который мог вообще не попасть на этот чемпионат мира из-за проблем со въездом в США, нанес еще два точных броска и затащил сборную России в овертайм, сделав счет 6:6.

Решающую шайбу в этом невероятном матче забросил нападающий СКА Никита Чибриков. Юниорская сборная России победила со счетом 7:6. Ближайшей ночью юные россияне сыграют со сверстниками из Финляндии.