Омские футболисты на равных боролись с сильным соперником из Москвы и даже забили, но вновь проиграли. «Иртыш» не может выиграть уже 7 матчей.

Омский «Иртыш»  вернулся на стадион в подмосковном Домодедово, где команда играла первые домашние матчи нынешнего чемпионата. Но сегодня «речники» играли в гостях против московского «Велеса», который принимает соперников на этом же стадионе.

Московская команда находится в верхней части турнирной таблицы и имеет в составе легионеров, в том числе и из Дальнего зарубежья. В первом тайме сегодняшнего матча «Иртышу» пришлось выдержать натиск атак москвичей, но «речники» сохранили свои ворота на замке. А все самое интересное произошло во втором тайме.

Все три гола, забитые в сегодняшнем матче, уместились в 11 минут. Сразу же после перерыва в своей штрафной площади рукой сыграл защитник «Иртыша» Денис Магадиев. Был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал игрок «Велеса» Диего Малания. Этот футболист забил «Иртышу» и в матче первого круга. Тогда он отличился также ударом с 11-метровой отметки. «Иртыш» отыгрался довольно быстро. Илья Визнович пробил из-за пределов штрафной и застал врасплох вратаря москвичей Петра Косаревского. Но долго радоваться омичам не пришлось. Неразбериха в обороне стоила «Иртышу» второго пропущенного гола. Молодой полузащитник «Велеса» Руслан Фищенко красиво пяткой отпасовал нападающему из Мали Лассане Н’Диайе, который не мог промахнуться.

Больше в матче забитых голов не было, и «Иртыш», как и в первом круге, проиграл «Велесу» со счетом 1:2. Омичи в этом сезоне так ни разу не выиграли на стадионе в Домодедово.

Сегодняшнее поражение стало для «Иртыша» третьим подряд. А выиграть омичи не могут уже 7 матчей. До конца чемпионата осталось всего 4 тура, и перспективы «Иртыша» остаться в ФНЛ выглядят весьма туманно.