В Омске успешно испытали новый топливозаправщик
на правах рекламы
22:26
-36 $ 91.64
98.84

В Омске успешно испытали новый топливозаправщик

от 16.04.21 в 16:54 версия для печати
В Омске успешно испытали новый топливозаправщик

Прототип первого в России модульного аэродромного топливозаправщика проходил испытания в аэропорту Омска. Он показал себя отлично.

В международном аэропорту Омск-Центральный успешно прошли испытания прототипа первого в России модульного аэродромного топливозаправщика. Их проводил оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть-Аэро».

Как пояснили в компании, пилотный образец был разработан отечественным предприятием «Рускомтранс». Машина может заправлять «в крыло» и широкофюзеляжные самолеты, и региональную, и малую авиацию. Новый тип топливозаправщиков позволяет на 50 % сократить время сервисного обслуживания техники. Чтобы собрать нужную модификацию топливозаправщика, который состоит из тягача, подъемной платформы, заправочного модуля и полуприцепа-цистерны, требуется меньше часа.

В ходе тестов в аэропорту Омск-Центральный, где расположен один из самых современных топливозаправочных комплексов «Газпром нефти», специалисты проверили работоспособность всех систем автомобиля в разных модификациях в реальных условиях обслуживания воздушных судов. Всего заправлено уже более 50 регулярных рейсов.

– Интеграция новых решений – важный элемент технологического развития авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», – отмечает гендиректор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров. – Совместно с партнерами мы первыми в России разработали и апробировали уникальный для отечественной авиационной отрасли модульный топливозаправщик, который показал высокую эффективность работы непосредственно на перроне аэропорта.

Испытанная в реальных условиях машина продолжит работу в Омске. Такие автомобили могут появиться и в других российских аэропортах. 

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
3
А что там, кстати, с новым аэропортом (или реконструкцией старого)? Росавиация, как недавно сообщили, включила Омск в список. Что-то тишина. Никаких шевелений, что ли?
1
Егоров гонит пургу...Не заправляет данная машина...Больше стоит...Кто-то не хило хапнул на контракте...Воруют...И в этом вся Россия...
0
Судя по фото КАМАЗ не случился )))
Анонимайзер гость 17.04.2021 02:46 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
0
Какой же он новый? Тягач - VOLVO. Что там нового? Прицеп -бочку для керосина в новые цвета газпромовские покрасили? Может оборудование отечественного производства поставили (насосы, запорную арматуру)? Или ограничились новой моделью противооткатных башмаков, огнетушителями и снятой с пожарного щита лопатой для забрасывания очага возгорания песком? Какое НОУ-ХАУ в этом топливозаправщике?
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх