
Сын убитого 52-летнего предпринимателя Дмитрия Воробьева прокомментировал информацию силовых структур о поимке и задержании предполагаемого преступника, а также версию силовиков о том, что причиной произошедшего стал денежный долг.
Напомним, что гендиректора компании «Тент-сервис 55» убили 23 марта на территории СНТ «Тепличный-2». Недавно был задержан предполагаемый убийца – 50-летний предприниматель из Тюмени, занимающийся продажей фруктов. Он занял у омского бизнесмена 2 млн рублей под проценты, а потом между ними произошел конфликт.
– В ходе следствия мне показали предполагаемого убийцу – он азербайджанец. Раньше я его никогда не видел, так же как не видел расписок и не знал, что отец одалживал кому-то деньги под проценты. Но я считаю, что это его личное дело, – сказал Андрей Воробьев в комментарии РИА «Омск-информ». – Насколько я пониманию, там речь не столько о сумме 2 млн рублей, сколько о том, что было оскорбление из-за денег. Вполне вероятно, что все было так.
Отметим, что тюменец сознался в убийстве. Сейчас он находится в следственном изоляторе.