В Омске ищут арендатора для школы № 163
на правах рекламы
11:08
-32 $ 92.78 +1.2
100.14 +1

В Омске ищут арендатора для школы № 163

от 10.04.21 в 18:41 версия для печати
В Омске ищут арендатора для школы № 163

admomsk.ru
Омские чиновники хотят сдать в аренду здание бывшей школы на 5 лет и выручить за него не менее 14,5 млн рублей. Ранее здание горело.

Департамент имущественных отношений администрации Омска решил сдать в аренду бывшее здание школы № 163 на улице Свободы, 157 в Октябрьском округе. Согласно условиям аукциона, начальная цена составляет 244 тыс. рублей в месяц или 2,9 млн рублей в год. Срок аренды составляет 5 лет, а шаг аукциона – 12,2 тыс. рублей. Аукцион запланирован на 27 апреля.

Площадь здания 1953 года составляет 1617,9 кв. м. Его можно использовать под административно-хозяйственную деятельность составляет 1617,9 кв. м. Два года назад мэр Оксана Фадина предлагала реконструировать его в поликлинику, но потом было решение построить филиал городской больницы № 2 на улице 19-я Рабочая.

В сентябре 2019 года в здании произошел пожар. Очевидцы утверждали, что подростки забросали его коктейлями Молотова. По данным ГУ МЧС России по Омской области, огонь повредил кровлю, стены и потолочные перекрытия на площади 100 кв. м.

Вместе с основным зданием на торги выставлен гараж площадью 52.6 кв. м на территории школы. За его аренду власти просят как минимум 9,9 млн рублей в месяц. Договор также планируют заключить на 5 лет.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
9
Верняк идея. Мэрию перевезти в этот шедевр, а здание мэрии продать.
6
Что они там курят? Пол города стоит пустых зданий, инвесторы бегут, а они впиндюривают развилины по цене бриллианта. Был бы лакомый кусок уже украли бы.
6
А ямы на дорогах не пробовали сдавать в аренду?
3
))))) эффективные менеджеры.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх