Два удаления, незабитый пенальти, незасчитанный гол, более 40 фолов и много чего еще увидели болельщики в матче «Иртыша» против тольяттинского «Акрона».

Сегодня омский «Иртыш» проводил один из важнейших для себя матчей весенней части чемпионата ФНЛ. Омичи в гостях встречались с тольяттинским «Акроном». Обе команды сейчас борются за выживание, занимая соседние строчки в таблице.

Матч проходил не в Тольятти, а в соседнем Жигулевске на вполне зеленом поле. Но это поле до поры до времени никому преимущества не давало. Первый тайм получился в целом равным, а в самой его концовке отличился «Акрон».

А героями второго тайма стали главный арбитр матча Юнус Кошко и защитник «Акрона» Дмитрий Литвин. Все началось с того, что первый показал желтую карточку второму. Затем после штрафного «Иртыша» Литвин срезал мяч в собственные ворота. Через 15 минут защитник покинет поле за вторую желтую карточку. А между этими событиями тольяттинцы забили гол, но его не засчитали, потому что все тот же Литвин налетел на вратаря «Иртыша» Владислава Полетаева.

У «Иртыша» тоже случилось удаление. Полузащитник Вадим Стеклов умудрился за несколько секунд получить сразу две желтые карточки за разговоры с судьей. Всего же арбитр Кошко в этом матче показал 2 красные и 12 желтых карточек, а также зафиксировал 42 фола и назначил один пенальти. Пробивал его нападающий «Иртыша» Илья Стефанович на 69-й минуте. Но выполнил он удар на редкость бездарно. Вратарь «Акрона» Сергей Волков довольно легко поймал мяч.

Команды, игравшие в неполных составах, не отсиживались в обороне, но матч завершился со счетом 1:1.

Этот результат можно назвать приемлемым для «Иртыша», хотя омичи могли бы и победить. В ближайшее воскресенье, 11 апреля, «речники» сыграют в гостях против «Краснодара-2», который также борется за выживание.