Омский клуб одержал уверенную победу над победителем Восточной конференции и увеличил преимущество в борьбе за выход в финал Кубка Гагарина.

Омский «Авангард» накануне, 5 апреля, в Казани одержал вторую подряд победу в полуфинале плей-офф КХЛ над «Ак Барсом».

Напомним, что первый матч «ястребы» выиграли со счетом 3:1. Во втором матче серии за выход в финал плей-офф «Авангард» забросил в ворота хозяев встречи две безответные шайбы.

Открыл счет на 32-й минуте встречи белорусский защитник «Авангарда» Кирилл Готовец. Для него это уже вторая шайба за «ястребов» в текущем плей-офф. После этого казанцы устроили штурм ворот омского голкипера Шимона Грубеца, но отыграться «барсы» так и не смогли.

А в конце встречи нападающий омичей Клим Костин реализовал большинство, отправив в ворота «Ак Барса» вторую шайбу. За оставшиеся 8 минут до конца матча хозяева площадки ничего не смогли сделать с обороной «Авангарда». Омский клуб повел в серии 2:0, и теперь впереди у «ястребов» две домашние встречи с «Ак Барсом» в Балашихе.