Вчера завершился четвертый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд, проходивший в Омске. Омичи наблюдали за блестящими и захватывающими играми обеих омских женских команд «Спартака» и «Омички». Одна из сложных игр у «Спартака» прошла 18 ноября с командой из Улан-Удэ «Хара- Морин». Тренерский штаб наших соперников выставил второй состав против нашего сильнейшего стартового. Улан-удинские девушки на удивление всем выиграли первую партию. «Эта игра была похожа на ту, которую мы провели в Иркутске против «Ангары», такая же тяжелая, - говорит главный тренер команды Евгений Сивков, - Они здорово оборонялись, делали убойные подачи, играли комбинационно. Но мы все-таки сумели во второй партии переломить ход игры в нашу пользу». За второй партией, за «переломной», с vip-зоны с интересом наблюдали Губернатор Омской области Леонид Полежаев, президент хоккейного клуба «Авангард» Константин Потапов и президент волейбольного клуба «Спартак» Владимир Шумаков. Вовремя собравшись, и не поддаваясь психологическому давлению со стороны соперниц, омские волейболистки взяли инициативу в свои руки – и победа осталась у «Спартака» Как отметил Владимир Шумаков, после четвертого тура стало окончательно ясно, что борьбу за первое место поведут две команды – «Спартак» и иркутский «Локомотив-Ангара». Причем решающим показателем на предварительном этапе станут не только победы в матчах, но и соотношение выигранных и проигранных партий. За третье место, которое позволит участвовать в финальном этапе высшей лиги «А», продолжают соперничать хабаровский «Аурум», улан-удинский «Хара-Морин» и «Омичка». Основной соперник омских команд – иркутский «Локомотив-Ангара» - в четвертом туре гостил в Красноярске, где встречался с хабаровскими командами «Аурум» и «Золотинка». Во всех матчах иркутянки одержали победы и продолжают преследовать «Спартак», у обеих команд по 29 очков. Третье место пока занимает «Омичка» - 26 очков. Результаты матчей Первый игровой день: "ОМИЧКА" - "ЗАБАЙКАЛКА" 3 : 0 (26:24; 25:20; 25:16) "СПАРТАК" - "ХАРА-МОРИН" 3 : 0 (25:14; 25:22; 25:18) Второй игровой день: "ОМИЧКА" - "ХАРА-МОРИН" 2 : 3 (21:25; 25:22; 25:22; 20:25; 15:17) "СПАРТАК" - "ЗАБАЙКАЛКА" 3 : 0 (25:10; 25:13; 25:15) третий игровой день: "ОМИЧКА" - "ЗАБАЙКАЛКА" 3 : 0 (26:24; 25:15; 25:18) "СПАРТАК" - "ХАРА-МОРИН" 3 : 1 (23:25; 25:20; 25:14; 25:16) четвертый игровой день: "ОМИЧКА" - "ХАРА-МОРИН" 3 : 1 (26:16; 19:25; 25:23;25:22) "СПАРТАК" - "ЗАБАЙКАЛКА" 3 : 0 (26:17; 25:14; 25:11) Одна из сложных игр у «Спартака» прошла 18 ноября с улан-удинской командой «Хара- Морин». Тренерский штаб наших соперников выставил второй состав против нашего сильнейшего стартового. Улан-удинские девушки на удивление всем выиграли первую партию. «Эта игра была похожа на ту, которую мы провели в Иркутске против «Ангары», такая же тяжелая» - говорит главный тренер команды Евгений Сивков: «Они здорово оборонялись, делали убойные подачи, играли комбинационно. Но мы все-таки сумели во второй партии переломить ход игры в нашу пользу». За второй партией, за «переломной», с vip-зоны с замиранием наблюдали Губернатор Омской области Леонид Полежаев, Президент хоккейного клуба «Авангард» Константин Потапов и Президент волейбольного клуба «Спартак» Владимир Шумаков. Вовремя собравшись, и не поддаваясь психологическому давлению со стороны соперниц, омские волейболистки взяли инициативу в свои руки и победа осталась у «Спартака» Как отметил Владимир Шумаков, после четвертого тура стало окончательно ясно, что борьбу за первое место поведут две команды – «Спартак» и иркутский «Локомотив-Ангара». Причем решающим показателем на предварительном этапе станут не только победы в матчах, но и соотношение выигранных и проигранных партий. За третье место, которое позволит участвовать в финальном этапе высшей лиги «А», продолжают соперничать хабаровский «Аурум», улан-удинский «Хара-Морин» и «Омичка». Основной соперник омских команд – иркутский «Локомотив-Ангара» - в четвертом туре гостил в Красноярске, где встречался с хабаровскими командами «Аурум» и «Золотинка». Во всех матчах иркутянки одержали победы и продолжают преследовать «Спартак», у обеих команд по 29 очков. Третье место пока занимает «Омичка» - 26 очков.