Омские футболисты не смогли распечатать ворота ярославского «Шинника». Доигрывать неудачный матч «речникам» пришлось в меньшинстве.

Футболистам «Иртыша» сегодня представился отличный шанс набрать очки в чемпионате ФНЛ. «Речники» принимали ярославский «Шинник». Некогда грозная команда, которая когда-то играла в еврокубках, теперь прочно осела на дне турнирной таблицы.

Стоит сказать, что «Иртыш» и «Шинник» в этом сезоне еще не встречались. В первом круге ярославцам было засчитано техническое поражение 0:3 за то, что они не смогли выйти на матч из-за случаев коронавируса в команде.

Сегодня в первом тайме игра была практически равной. А единственный удар по воротам «Шинника» нанес бывший игрок этой команды Тимур Пухов, который теперь выступает за «Иртыш». Но удар, хоть и был с близкого расстояния, оказался весьма слабым. Вратарь ярославцев легко справился с ним.

После перерыва игроки «Иртыша» вспомнили, что находятся выше в турнирной таблице, и создали пару опасных моментов. Но ближе к середине второго тайма опасной контратакой, которая могла закончиться чем угодно, огрызнулся «Шинник». В эти же минуты произошло и еще одно событие, повлиявшее на исход матча. Две желтые карточки подряд получил нападающий омской команды Илья Визнович. Он был вынужден был покинуть поле.

А под конец матча в одном из эпизодов ошибся вратарь «Иртыша» Владислав Полетаев. Возникла неразбериха в штрафной, и это едва не привело к пропущенному голу. Но затем омичи устроили финальный штурм, который, впрочем, не увенчался успехом.

Матч завершился безголевой ничьей, а «Иртыш» потерял очень важные очки. Теперь омичам предстоят три гостевых матча, которые могут только усугубить ситуацию в борьбе за выживание в ФНЛ.