Ястребы» взяли убедительный реванш у магнитогорского «Металлурга» за поражение в четвертом матче. Героем пятой игры стал Корбэн Найт.

Пятый матч серии «Авангарда» против магнитогорского «Металлурга» подавался чуть ли не как главная игра сезона для «ястребов». Отчасти это было правдой. «Авангарду» нужно было реабилитироваться за поражение в предыдущем матче со счетом 1:7.

Нужно сказать, что «ястребам» удалось это сделать. Уже в первом периоде они создали задел в 2 шайбы. В обоих случаях отличился Корбэн Найт. Особенно красива была первая шайба канадца, когда Рид Буше прорвался по левому флангу и сделал великолепный пас на партнера, который находился перед воротами. Найту оставалось только не промахнуться в ближний угол.

Во втором периоде заброшенных шайб не было, а в третьем – снова случился дуплет. Две шайбы уместились в 1,5 минуты. Все произошло под занавес матча. Сначала сольный проход, закончившийся точным броском по воротам, удался Егору Чинахову. Затем тренеры «магнитки» зачем-то сняли вратаря. Этим воспользовался все тот же Найт, который оформил хет-трик. Голевую передачу ему отдал голкипер «Авангарда» Шимон Грубец. Болельщики «ястребов» стали бросать с трибун бейсболки, празднуя хет-трик канадского легионера.

«Авангард» выиграл со счетом 4:0 и повел в серии со счетом 3:2. Теперь омичам остался всего один шаг для выхода в полуфинал Кубка Гагарина.