Бывший форвард «Иртыша» Андрей Разборов забил бывшей команде 2 мяча. Но из-за проблем с трансляцией большинство болельщиков этого не увидели.

Очередным соперником омского «Иртыша» стал воронежский «Факел», который стремительными темпами выбирается из низов турнирной таблицы ФНЛ. Воронежцы одержали 5 побед подряд, а последнее поражение они потерпели 10 туров назад.

Понятно, что шансов у «Иртыша» было немного, но омские болельщики все равно жаждали посмотреть этот матч, тем более за «Факел» сейчас выступает лучший бомбардир «Иртыша» последних лет Андрей Разборов.

Вот только посмотреть матч не получилось. Из-за технических проблем трансляция в «Яндекс. Эфире» не состоялась.  Хотя самые продвинутые пользователи каким-то образом смогли посмотреть игру.

Но, может быть, и хорошо, что большинство омских любителей футбола не видело, как их команда проигрывает. Уже на 7-й минуте Андрей Разборов открыл счет, а на 35-й минуте он же удвоил преимущество своей нынешней команды. Благодаря этим голам воспитанник омского футбола вышел на 4-е место среди всех бомбардиров ФНЛ. Третий мяч в ворота «Иртыша» в добавленное к первому тайму время забил бывший защитник московского «Спартака» Сергей Брызгалов.

Во втором тайме «Иртыш» имел и территориальное преимущество, и преимущество по ударам. Это принесло некоторые результаты. На 77-й минуте Илья Визнович забил первый гол за новую команду. Но этого оказалось мало. «Иртыш» проиграл со счетом 1:3.

В воскресенье, 28 марта, омичи будут принимать ярославский «Шинник», который сейчас является главным аутсайдером ФНЛ.