Омич потерял деньги, пытаясь продать 100 рублей
на правах рекламы
15:27
-2 $ 88.58 -0.3
96.88 -0.77

Омич потерял деньги, пытаясь продать 100 рублей

от 23.03.21 в 21:53 версия для печати
Омич потерял деньги, пытаясь продать 100 рублей

omskinform.ru
На продажу была выставлена коллекционная банкнота за 10 тыс. рублей. Однако покупателями стали мошенники, и деньги продавец не заработал, а потерял.

Жертвой мошенников стал житель Тарского района, который был обладателем коллекционной купюры номиналом 100 рублей и вознамерился ее продать.

Объявление о продаже банкноты он выставил на портале Avito, обозначив цену за товар в 10 тыс. рублей. Вскоре нашелся потенциальный покупатель – в мессенджере WhatsApp продавцу пришло сообщение, что товар приобрели через систему «безопасная сделка», а для завершения операции нужно проделать ряд манипуляций с банковской картой. Было необходимо указать в личном кабинете на Avito номер карты и защитный код с обратной стороны.

Эти данные тарчанин предоставил, после чего с его счета было списано 10 тыс. рублей. Собеседники, которые не стали покупателями, а оказались мошенниками, отвечать на сообщения перестали, а мужчина обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело по факту кражи, сообщила газета «Тарское Прииртышье».

Мужчина пояснил, что хоть и знал о интернет-мошенничестве, но порталом Avito пользуется давно и не сталкивался с аферистами на данной площадке.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх