В третьем матче серии хоккеисты омской команды не дали сопернику ни единого шанса, почти не удалялись и смогли забросить три шайбы.

Сегодня в Магнитогорске состоялся третий матч серии между «Металлургом» и «Авангардом». До этого, напомним, соперники обменялись победами в Балашихе.

Нужно сказать, что сегодняшняя игра прошла почти без удалений. Команды получили лишь по 2 минуты штрафа. Заброшенных шайб также было мало.

Счет был открыт в середине первого периода, когда атаку «Авангарда» начал Илья Ковальчук. Он вошел в зону и сделал поперечный пас на Никиту Комарова, а тот увидел перед воротами Дениса Зернова и отправил шайбу ему. Зернов не промахнулся.

Следующей шайбы пришлось ждать почти 40 минут игрового времени. В третьем периоде преимущество «Авангарда» упрочил Рид Буше. А за 3 минуты до конца матча тренеры «Магнитки» сняли вратаря. Этим воспользовался Егор Чинахов, который поразил пустые ворота.

«Авангард» выиграл со счетом 3:0, а главный тренер команды Боб Хартли назвал эту победу командной.

«Ястребы» повели в серии со счетом 2:1. Четвертый матч между этими командами  состоится в Магнитогорске 24 марта.