Сегодняшняя встреча завершилась победой «ястребов», добиться которой удалось только в овертайме. Счет в серии сравнялся.

Сегодня, 20 марта, состоялась встреча ХК «Авангард» и магнитогорского «Металлурга» в рамках полуфинала восточной конференции плей-офф. Встреча проходила на домашнем балашихинском льду и завершилась победой «ястребов» со счетом 2-1.

Значительную часть первого периода «ястребы» успели поиграть в меньшинстве, в том числе несколько секунд с тремя полевыми игроками: один за другим удаления получили Оливер Каски и Алексей Береглазов.

Счет открыли только в середине второго периода. На 33-й минуте игры гол броском под перекладину оформил Дамир Шарипзянов, а уже через 23 секунды соперники сравняли счет. В начале третьей двадцатиминутки «ястребам», казалось бы, удалось вырваться вперед, но гол Оливера Каски был отменен из-за касания шайбы рукой при атаке.

В этой игре «Авангард» едва не лишился еще одного защитника. За 2,5 минуты до конца основного времени выбыл Дамир Шарипзянов после столкновения с соперником и удара об борт. Однако, беспокойство о состоянии хоккеиста было преждевременным – после перерыва Шарипзянов уже снова вышел на лед.

Так, встреча перешла в овертайм, где «Авангард» сначала заработал удаление за нарушение численного состава, а затем получил большинство после удара локтем Алексея Потапова. Это обеспечило победу «ястребов» – за пять минут до конца овертайма в большинстве победный гол с передачи Оливера Каски забросил Сергей Толчинский.

Итого матч закончился со счетом 2-1. Счет в серии теперь составляет 1-1. Следующая игра серии пройдет в Магнитогорске в понедельник, 22 марта.