Омской команде хватило одного гола для победы над астраханским «Волгарем». Во втором матче кряду отличился защитник Денис Магадиев.

Сегодня омский «Иртыш» принимал на своем поле астраханский «Волгарь». Болельщики хорошо помнят матч первого круга между этими командами. Тогда «Иртыш» на выезде добыл ничью, которая стала началом подъема омской команды со дна таблицы. Теперь омичам также нужно было подниматься, ведь перед сегодняшней игрой они потерпели 4 поражения подряд. «Волгарь» же имел шестиматчевую беспроигрышную серию, в связи с чем задача «Иртыша» казалась очень сложной.

Матч начался с атак «Иртыша», и уже на 12 минуте после подачи углового счет ударом головой открыл защитник омской команды Денис Магадиев. Он отличился во втором матче подряд, хотя до этого за речников не забивал. Через 3 минуты опасная атака «Волгаря» едва не закончилась ответным голом, но после удара с убойной позиции нападающего Артема Погосова выручил вратарь «Иртыша» Владислав Полетаев.

На 35-й минуте «Волгарь» заработал опаснейший штрафной прямо по центру ворот. Стенка не справилась с ударом капитана гостей Романв Доктионова, но вновь выручил Полетаев. Правда, на добивание первым успел еще один игрок астраханцев Илья Белоус, но на этот раз омичей спасла перекладина.

Второй тайм прошел с ощутимым преимуществом гостей, но самый опасный момент, пожалуй, создали омичи. Атака «Иртыша» на 77-й минуте завершилась ударом практически с линии вратарской Илья Стефановича, но на этот раз на высоте оказался уже голкипер «Волгаря» Дмитрий Саганович.

В конце матча игроки омской команды всеми правда и неправдами старались сохранить нужный счет. Иногда они откровенно тянули время, но смогли выстоять и добыть такую нужную победу со счетом 1:0.

24 марта «Иртыш» сыграет в гостях с воронежский «Факелом». В первом круге омичи сумели одержать победу, но сейчас «Факел» набрал отличный ход, одержав 5 побед подряд. Но сегодняшний матч показал, что омичи умеют обрывать как свои, так и чужие серии.